Отбор проектов на iВолгу

В министерстве образования состоялся региональный этап по отбору проектов на iВолгу. Форум открывается в июле в Самарской области и будет проходить в новом формате: новая тренинговая и культурно-досуговая программа, окружные мероприятия, а также конкурс проектов с грантовым фондом более 10 млн рублей, который будет распределен по различным сменам: «Наука и образование будущего», «PROспорт», «Победы страны – гордость поколений», «Молодежная команда страны» и др.

До регионального этапа от четырех вузов области был допущен 31 проект. Из них только 14 будут представлять Оренбуржье на форуме. В состав делегации от области войдут представители ОГУ, ОГМУ, ОГАУ и Оренбургского института путей сообщения. Студенты представят на форуме широкий спектр проектов: от автоматизации мониторинга параметров пасеки до новых противоинфекционных биопрепаратов.