Новости

телефон: (35-32) 37-25-78

29.07.2019

Про блог-тур

Знаковым событием июля стал Инфорум Союза журналистов России в Оренбуржье.

Знаковым событием июля стал Инфорум Союза журналистов России в Оренбуржье. Одно из старейших предприятий города «Локо Тех» (Локомотиворемонтный завод) выступило партнером мероприятия и привлекло представителей профессионального сообщества к участию в блог-туре, предваряющем мастер-классы и творческие мастерские.

Исходя из поставленых перед участниками задач, заведующая кафедрой журналистики Т. М. Жаплова и студенты первого – второго курсов, наряду с журналистами, редакторами, блогерами познакомились с экспонатами заводского музея и аллеи славы, погрузились в атмосферу слаженной работы основных производственных цехов и наиболее ответственных участков ремонта современных локомотивов.

По условиям конкурса, объявленного в рамках блог-тура, участникам необходимо было составить своеобразную фото- и видеолетопись заводской жизни, заполнив своими материалами страницы в соцсетях, сопроводив их интересными комментариями. Помимо технических характеристик современных электровозов, непосредственно продемонстрированных участникам блог-тура, в отчетах студентов место заняли эмоции, вызванные мастерством и профессионализмом рабочих и инженеров, задействованных в ремонтных работах различной сложности.

Церемония награждения участников явилась завершением Инфорума, на которой представители ОГУ получили ценные и памятные подарки от организаторов.