Новости

телефон: (35-32) 37-25-78

11.11.2019

Дизайнеры в музее Черномырдина

11 ноября 2019г. студенты и преподаватели кафедры дизайна посетили историко-мемориальный музей В.С. Черномырдина в селе Черный Отрог Оренбургской области

Для размещения будущей экспозиции музею передано здание бывшего Гавриловского райкома КПСС 1953 года постройки, в котором Виктор Степанович хотел создать в Черном Отроге музей, посвящённый родному селу, земле, людям, локальной истории. С точки зрения экспозиционного выставочного пространства заслуживает высокой оценки и состоит из нескольких экспозиций.

Необычная и нестандартная выставочная среда представлена в экспозиции художников братьев Буровых Картины Александра и Владимира Буровых ярче любых текстов передают обаяние здешних мест. А сами художники являются квинтэссенцией всего талантливого и неординарного, что есть в местном социуме.

В экспозиции «Кабинет Председателя Правительства» воссоздана обстановка помещения в которой В.С. Черномырдин работал с 1994 по 1998 год.

В экспозиции автомобильной техники — автомобили, представленные в музейном собрании, являются не только своеобразными иллюстрациями жизни В. С. Черномырдина: от «Полуторки» (на которой работал Степан Маркович Черномырдин – отец Виктора Степановича) до «ЗИЛ-41047» (автомобиль Председателя Правительства РФ), но и наглядным примером развития отечественной автомобильной промышленности.