Новости

телефон: (35-32) 37-25-78

13.11.2019

Покоряем Телевидение!

Студенты ОГУ направления журналистики присутствовали на записи программы «Национальный интерес"

13 ноября, в среду наши студенты под предводительством Жапловой Татьяны Михайловны, узнали как работает телевидение изнутри. 

Студентов интересовало все: от камер до места, где стоит ведущий. Максим Алексеевич Пугачев - ведущий новостей на ГТРК Оренбург, стойко выдерживал все натиски молодежи и грамотно и четко отвечал на все вопросы. От юных глаз не ушло и прекрасное состояние аппаратуры, что объяснил нам Максим Алексеевич: 
- Оборудование в нашей студии гораздо круче и новее, чем на Московских. Мы попали под программу регионального обновления и теперь, нам действительно есть чем похвастаться. 

Журналисты с интересом вникали в тему беседы, ведь она напрямую касалась молодёжи, и наблюдали за происходящими дебатами. В студии обсуждался конкурс «Команда Оренбуржья», целью которого является улучшение жизни для молодого поколения в регионах, чтобы они не покидали родные места, уезжая в столицу. В конкурсе приняло участие 2.300 человек! 

В конце передачи для начинающих журналистов был опрос: «Хотите ли вы стать государственным управленцем?», в ходе которого 70% решили ответить утвердительно на вопрос. Отсутствие неопределившихся с выбором студентов прокомментировал Олег Дмитриевич Димов: 
- Это значит, что у нас очень сознательные и серьезные люди собрались в аудитории, которые че ко знают, что нужно делать